用简便方法计算该怎么算(51分之2+18分之5)*9*17

弥勒小刀 1年前 已收到1个回答 举报

awebcn 幼苗


(2/51+5/18)×9×17
=2/51×9×17+5/18×9×17
=6+85/2
=97/2

1年前 追问

8

弥勒小刀 举报

green,grow,become,shine哪个不同?

举报 awebcn

green