当x取什么值时,式子3x-6/5的值为(1)零

clgt 1年前 已收到2个回答 举报

歌声泪眼 幼苗


(3x-6)/5=0
3x-6=0
3x=6
x=6÷3
x=2


8

601005 花朵


3x-6/5=0
3x=6/5
x=2/5


1