已知复数 的实部为-1,虚部为2,则 = A.2- B.2+ C. -2- D.-2+

想吃马的牛 1年前 已收到1个回答 举报

fendy85 幼苗


已知复数 的实部为-1,虚部为2,则 =
A.2- B.2+ C. -2- D.-2+
A


分析:求出z=-1+2i,由 = = 求得结果.
∵复数z的实部为-1,虚部为2,∴z=-1+2i,
= = =2-i,
故答案为:A.


2