1.一之足球队已赛过的20场比赛中,输了30%,平局占了20%.该队还要赛若干场球,球迷发现,即便该队以后每场都没有赢球

1.一之足球队已赛过的20场比赛中,输了30%,平局占了20%.该队还要赛若干场球,球迷发现,即便该队以后每场都没有赢球,它也能保持30%的胜率.问该足球队最多还有多少场比赛?
2.有3个正整数,他们的和不大于50,每两个数的和分别是a+20,a+15,a+31,其中a是一个两位数,求这三个正整数是什么?
3.一个假分数的值等于3,在它的分子里减去4,在她的分母里加上4,就变成了一个真分数,求原来的假分数.(这个假分数和后来的真分数的分子和分母都是自然数)?
1.请写出设什么!2.请列出一元一次不等试或一元一次不等式组
3.运算过程可以不用
下面的1.2.3.点要求.是每个题目都需要的
邹当荣 1年前 已收到1个回答 举报

大美人俞 幼苗


1.设该足球队还有X场比赛.由已知得:之前20场中 50%胜率 赢了10场列出不等式:10/(X+20)≥0.3100/(X+20)≥3100/3≥X+20X≤100/3-20X≤13+1/3则该球队参赛场数最多有13场2.设3个正整数为 A,B,C即A+B=a+20 B+C=a+15 C+...


10