氯化钠溶液和硝酸银溶液,硫酸钠和氯化钡,二氧化碳溶解于水,氢氧化钠与氯化铜反应化学方程式

氯化钠溶液和硝酸银溶液,硫酸钠和氯化钡,二氧化碳溶解于水,氢氧化钠与氯化铜反应化学方程式
快 谢谢大家了
宝宝贝贝pp 1年前 已收到2个回答 举报

花样kk 幼苗


NaCl+AgNO3=NaCl+AgCl↓
Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4↓
CO2+H20=H2CO3
2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu(OH)2↓


1

shujianzhen 果实


NACL+AGNO3=AGCL沉淀+NANO3
NA2SO4+BACL2=BASO4沉淀+2NACL
CO2+H2O=H2CO3
2NAOH+CUCL2=CU(OH)2沉淀+2NACL


2