f(x)=2009的三次方+2008x+2007,已知f(π-1)=2,则f(1-π)=

娃哈哈5g93 1年前 已收到1个回答 举报

hujiyu222 幼苗


是不是少了一个x?原题是不是f(x)=2009x的三次方+2008x+2007,已知f(π-1)=2,则f(1-π)
如果是的话:
2009(π-1)^3+2008(π-1)+2007=2
2009(π-1)^3+2008(π-1)= - 2005
-2009(π-1)^3-2008(π-1)=2005
2009(1-π)^3+2008(1-π)=2005
2009(1-π)^3+2008(1-π)+2007=4012
f(1-π)=4012


5