棱长为1cm的正方体,它的棱长和是( )厘米,表面积是( )厘米,体积为( )厘米

永恒的天平 1年前 已收到6个回答 举报

lifeng35169892 幼苗


1×12=12厘米
1×1×6=6平方厘米
1×1×1=1立方厘米
棱长为1cm的正方体,它的棱长和是(12 )厘米,表面积是(6 )厘米,体积为(1 )厘米


7

小风灵 果实


棱长为1cm的正方体,它的棱长和是( 12)厘米,表面积是(6 )平方厘米,体积为(1 )立方厘米


2

coin3344 幼苗


棱长为1cm的正方体,它的棱长和是(12 )厘米,表面积是(6平方 )厘米,体积为(1立方 )厘米


1

浪子非浪子 花朵


棱长为1cm的正方体,它的棱长和是( 12)厘米,表面积是( 6)厘米,体积为( 1)厘米


1

星的流浪 幼苗


a=1厘米, 12a=12厘米,s=6a*a=6平方厘米, v=a*a*a=1立方


1

AAA_郁闷 幼苗


棱长和(12)表面积(6)体积(1)


1