用一根长108厘米宽80厘米长方形纸做直角边为27厘米和16厘米三角形小旗怎么做省料

白夜萤火虫 1年前 已收到2个回答 举报

木桃j 幼苗


108÷27=4
80÷16=5
4×5×2=40个…………三角形小红旗的个数


3

野马牧场 花朵


把它做成长27 厘米,宽16厘米的长方形,然后沿一条对角线一剪,省料。
(108X80 ) / (27X16)x2
=8640 / 432 x2
=40面)


0