1、三类书共多少本?2、故事书、科技书各有多少本?

1、三类书共多少本?2、故事书、科技书各有多少本?
1、三类书共多少本? 2、故事书、科技书各有多少本? [图上是个圆!]急!
龙王094 1年前 已收到1个回答 举报

shao110hua 幼苗


数学书:100%-30%-45%=25%
总数:180÷25%=720本
科技:720×45%=324本
故事书:720×30%=216本

1年前 追问

9

举报 shao110hua

不客气