已知集合M={y|y=x^2-4x+3,x属于R},N={y|y=-x^2+2x+8,x属于R}.求M∩N,MUN.

w_s_n_530 1年前 已收到1个回答 举报

lyun313 幼苗


M={y|y=x^2-4x+3,x属于R},
y=(x-2)^2-1>=-1
即M={y|y>=-1}
N={y|y=-x^2+2x+8,x属于R}.
y=-(x-1)^2+9


1