已知集合A={y|y=x^2-4x+3,x属于R},

已知集合A={y|y=x^2-4x+3,x属于R},
B={y|y=-x^2-2x+2,x属于R.}则 A交B
A 空集 B R C ={-1.3} D {y|-1小于等于y小于等于3}
36185 1年前 已收到3个回答 举报

吃了穿 幼苗


从代表元上看到,这两个集合都是函数的值域的集合
A:开口向上的二次函数,最小值为-1,所以A={y|y>=-1}
B:开口向下的二次函数,最大值为3,所以B={y|y


5

Abigail2007 幼苗


选择D
A 中:y=(x-2)^2-1>=-1
B中y=-(x+1))+3<=3
画在数轴上,答案就出来了


2

首尔的天空43 幼苗


A={y|y>=2}
B={y|y<=-1}
A交B
A 空集


1