(2+1)(2的平方+1)(2的四方+1).(2的三十二方+1)的值

铁-面 1年前 已收到2个回答 举报

少小abc 幼苗


∵(2-1)=1
∵(2+1)(2^2+1)……(2^32+1)=(2-1)(2+1)(2^2+1)……(2^32+1)
=(2^2-1)(2^2+1)……(2^32+1)
……
=(2^32-1)(2^32+1)
=2^64-1


8

油菜花7 幼苗


在式子最前面添个 (2-1),接下来好做多了。


2