.15减去一个数的百分之50等于3.4,求这个数 2.3吨比3/2吨的120%多多少吨 3 .8比一个数的25%多5/2

.15减去一个数的百分之50等于3.4,求这个数 2.3吨比3/2吨的120%多多少吨 3 .8比一个数的25%多5/2,求这
jamsjian 1年前 已收到4个回答 举报

瓦是普宁人 幼苗


1
这个数=(15-3.4)÷50%=23.2
2、3-2/3*120%=3-0.8=2.4吨
3、这个数(8-2/5)/25%=38/5/(1/4)=4*38/5=30.4

1年前 追问

10

jamsjian 举报

*这个是什么

黄兔子 幼苗


(1) 15-3.4/05=8.2
(2) 3-(3/2)*1.2=1.2
(3) (8-5/2)/0.25=22


2

爱管闲事1234 花朵


1. 15减去一个数的百分之50等于3.4,求这个数
(15-3.4)/50%
=11.6/0.5
=23.2
2. 3吨比3/2吨的120%多多少吨
3-(3/2)*120%
=3-(3/2)*(6/5)
=3-9/5
=6/5(吨)
3 . 8比一个数的25%多5/2,求这
(8-5/2)/25%
=(11/2)/(1/4)
=22


2

baozh01 幼苗


1. 15-50%X=3.4 X=25.2 2. 3-(3/2)*(120%)=3-1.8=1.2
3. 8-25%X=5/2 X=22


1