帮我做数学作业请在星期一早上六点30分前做好,明天要交作业!过了这时间别做了~、注明: √就是数学中“根号”的意思!注明

帮我做数学作业
请在星期一早上六点30分前做好,明天要交作业!
过了这时间别做了~、
注明: √就是数学中“根号”的意思!
注明: √就是数学中“根号”的意思!
注明: √就是数学中“根号”的意思!
1.已知△ABC面积为3/2 且AC=2 AB=√3 则∠A等于( )
A.30° B.30°或150° C.60° D.60°或120°
2.在△ABC中 a=2 A=30° C=45° 则S△ABC=( )
A.√2 B.2√2 C.√3+1 D.1/2(√3+1)
3.在△ABC中,已知a²+b²=c²+√2ba 则∠C=( )
A.30° B.150° C.45° D.135°
4.等差数列{an}中已知前15项和S15=90 则a8等于 ( )
A.45/2 B.12 C.45/4 D.6
5.在△ABC中 若acosB=bcosA 那么△ABC是( )
A.直角三角形 B.等边三角形 C.等腰三角形 D.等腰直角三角形
6. 在200米高山顶上,测得上下一塔的塔顶与塔底的俯角分别为30° 60° 则塔高为( )
A.400/3米 B.(400√3)/3米 C.(200√3)/3米
7.等差数列{an}的前m项和为30 , 前2m项和为100 , 则它前3m项和为( )
A.130 B.170 C.210 D.260
8.不写出来(我会做)
9.等差数列{an}的前3项和S3=9 且a1=1 则a2=( )
A.3 B.4 C.5 D.6
填空题
10.在等差数列{an}中, a3=7 a7=3 则通项公式an=___________
11.等差数列{an}的首项为a 公差为d 等差数列{bn}的首项为b 公差为e 如果cn=an+bn(n≥1) 且c1=4 c2=8 则数列{cn}的通项公式为_________
12.数列{an}的前n项和Sn=2an-3(n∈N*) 则a5=_________
13.在等差数列{an}中 a1=8 a5=2 若在每相邻两项间各插入一个数,使之成为等差数列,那么新的等差数列的公差是____________
解答题
14.在△ABC,已知c=√3 b=1 B=30°
(1)求出角C和A的度数
(2)求出△ABC的面积S
明知道我什么不差就数学差,什么不用补就数学补考,什么都及格就数学不及格,还叫我自己做?
xw00d 1年前 已收到8个回答 举报

预考妹 幼苗


DCCDCACA
10、an=23n/7-10n(n-1)/21
11、2n^2+2n
12、48
13、an=8n-0.8n(n-1)
14、(1)角A为90读,角C为60度
(2)2分之根号3


6

yxin17 幼苗


1.D 2.C 3.C 4.A 5.C 6.A 7.C 9.A
10.10-n 11.4n 12.48 13.-3/4
14.角C=60°/角A=90°【用正弦定理计算】
△ABC的面积S=1/2 bcsinA=√3/2


2

夜色如梦 幼苗


严重崇拜您。


2

shadowfh 幼苗


你最好自己做,这全是基础题,依赖别人不好的


1

der6658 幼苗


明天早点起来抄一下 我电脑快没电了 来不及做了。。。
还有就是感觉你认真点数学也不会差的 数学学好了将来和物理 计算机什么的有很大关系的


1

fangjv 幼苗


我稍微能体会你的心情,所以我告诉你选择题答案,BBCD,CACA,不过你丫连等差数列都不会…


1

梁马丁 幼苗


淮南田家庵区东苑小区编码


0

顺自然 幼苗


我无语了,你太强了!终究导致你的严重偏科,


0