甲数是245,乙数是甲数的12倍求两数之和.这个怎么算式 急

听琴牛 1年前 已收到13个回答 举报

45837662 幼苗


245*12+245


1

天外来客100 幼苗


245×12+245


2

清明时节烧纸 幼苗


245×13


2

dl059 幼苗



2

斐絮 幼苗


245+245*12
=245+2940
=3185


2

wutinq 幼苗


245+245×12=(12+1)×245=3185


1

zjd0996 幼苗


245*12+245


1

老王你姓啥 幼苗


245+245*12


1

zb1mr 幼苗


笨蛋!245xl2十245猪脑


1

苏呀锁 幼苗


245*2+248


1

老李飞刀003 幼苗


245+245*12


0

hxdn1001 幼苗


245乘13


0

ze152 幼苗


245×(12+1)


0