桃子8元能买3千克,苹果9元能买4千克,李明买桃子和苹果各12千克,他一共花了多

350886313 1年前 已收到1个回答 举报

yuanfang760428 花朵


桃子:12÷3×8=32
苹果:12÷4×9=27
一共32+27=59元


6