解方程(写过程)2x-0.8=1.5x+6.2

偶哈的裤 1年前 已收到1个回答 举报

花生要mm 幼苗


2x-0.8=1.5x+6.2
2x-1.5x=6.2+0.8
0.5x=7
x=7÷0.5
x=14


8