1元和5角的硬币一共80枚,共66元,1元和5角的硬币各多少个

mailzj 1年前 已收到1个回答 举报

caoguangru 幼苗


设全是1元的呢么有1x14=14元 14-10=4元 4÷(1-0.5)=8个 14-8=6个答:6个1元的,8个5角的 6个1元的 8个5角的 你写错了吧


1