12345678分别填入加减使四个算试不能重复数字()-()=1 ()-()=2()+()

12345678分别填入加减使四个算试不能重复数字()-()=1 ()-()=2()+()
7 ()+()=9
woshu 1年前 已收到1个回答 举报

大路1234 幼苗


4-3=1
9-7=2
2+5=7
1+8=9


5