一年级的数学题把12345678分别填在括号里不能重复怎么做

hsadd1314 1年前 已收到1个回答 举报

极品初男 幼苗


首先问一下,格式是怎样的.
是:( )+( )=( )
( )+( )=( )
( )+( )=( )
还是:( )+( )+( )=( )


20