12/11X-120%X=6.5

12/11X-120%X=6.5
打错了,应该是11/12X-120%X=6.5
wodeshijie12 1年前 已收到5个回答 举报

转瞬即是夜晚 幼苗


小朋友,上网找答案的方式值得鼓励!
另外不要只注重答案,更应知道解题的过程.
把它变成(11/12-14.4/12)X=6.5
即(55/60-72/60)X=6.5
x=-(60/17*6.5)
x=-39/17


2

joyce_jin_sha 幼苗


(11/12-14.4/12)X=6.5
解 (55/60-72/60)X=6.5
x=-(60/17*6.5)
x=-39/17


1

一落索_974 幼苗


715/12


0

marswariii 幼苗


12/11X-120%X=6.5
12/11X-12/100X=13/2
12/11X-6/5X=13/2
(60-66)/55X=13/2
-6/55X=13/2
X=(13/2)/(-6/55)
X=-715/12


0

peng_q 幼苗


-390/17


0