把0.06扩大到它的多少倍是60.把36缩小到他的多少是0.036.

风云2006 1年前 已收到1个回答 举报

hideyoshiki 幼苗


60÷0.06=1000
0.036÷36=0.001=1/1000
答:把0.06扩大到它的1000倍是60,把36缩小到它的1/1000是0.036.


3