把45和91分解质因数

在劫难逃1 1年前 已收到3个回答 举报

翔子雨 幼苗


45=3×3×5
91=7×13


5

greenorchid 花朵


45=3×3×5
91=7×13


2

管晓安 幼苗


45=5*3*3
91=7*13


0