已知东五区的区时=9月15日15时,求下列经线所在时区的日期与区时

已知东五区的区时=9月15日15时,求下列经线所在时区的日期与区时
105°E=,38°E=,12°W=,170°W=.
chixg 1年前 已收到2个回答 举报

xinhuaxin 花朵


东五区区时9月15日15时,105° /15=7
105°E位于东七区,区时是9月15日15时+(7-5)=17时,即东七区区时是9月15日17时.
38°E/15=2.5,38°E位于东三区,区时是9月5日5时-(5-3)=9月15日13时
12°W位于西一区,区时是9月15日15时-(5+1)=9月15日9时
170°W位于西十一区,区时是9月15日15时-(5+11)=9月14日23时


5

llaijy 幼苗


9月15日17时;9月15日13时;9月15日10时;9月14日23时.每13度一个小时


1