2mol醋酸钾的质量

violetu 1年前 已收到3个回答 举报

温柔的野马 幼苗


m(CH3COOK)=n(CH3COOK)×M(CH3COOK)=2mol×98g/mol=196g


1

无与伦比的美 幼苗


?????


2

橙香慧 幼苗


m(KAc)=n(KAc)*M(KAc)
=2*98.14=196.28(g)


0