3/8乘6/7+6/7除以8等于

草民的渴望 1年前 已收到2个回答 举报

欧阳新怪A 幼苗


3/8×6/7+6/7÷8
=3/8×6/7+6/7×1/8
=6/7×(3/8+1/8)
=6/7×1/2
=3/7


1

vwsr 幼苗


很简单啊,自己想去


2