脱式计算:40乘5%除以20%加40

长沙小DU 1年前 已收到4个回答 举报

小溪宝贝 幼苗


40x5%÷20%+40
=2÷0.2+40
=10+40
=50


1

tian空2008 幼苗


40x5%÷20%+40
=2÷0.2+40
=10+40
=50


2

战略战术 幼苗


40乘5%除以20%加40
=40x1/20÷1/5+40
=2÷1/5+40
=10+40
=50
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1

白米白米偶爱你 果实


40乘5%除以20%加40
=40×0.05×5+40
=40×0.25+40
=10+40
=50

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0