一根钢管 长5M 外直径20CM 管厚2cm 体积多少

一根钢管 长5M 外直径20CM 管厚2cm 体积多少
一根钢管长5M,外直径20CM,管厚2cm 这根管子体积多少立方分米
痒痒挠背 1年前 已收到2个回答 举报

tom34 幼苗


3.14(10^2-8^2)=113.04
113.04*500=56520cm^3=56.52dm^3
这根管子体积56.52立方分米


7

kitty77121 幼苗


9.5*3.14
3.14*1^2*50-3.14*0.9^2*50=3.14*9.5


1