今晚就要啊 快 感激不尽 能解多少是多少啊

今晚就要啊 快 感激不尽 能解多少是多少啊
张叔叔有棱长为40.25cm的8个正方体木箱,都装满大米,他将这8箱大米都倒入了另一个新的正方体木箱正好中,正好装满,那么这个新的正方体木箱的棱长大约是多少?【列式计算】

2.³√1000 000=( )
√1/4 -3=( )
木木王君 1年前 已收到1个回答 举报

sun2sun 幼苗


.³√8=2
棱长 40.25x2=80.5厘米
.³√1000 000=(100 )
√1/4 -3=1/3-3=-5/2
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


9