如果三角形圆形+=21,三角形+圆形+圆形=27,那么圆形=()三角形=()

xiaosi0516 1年前 已收到5个回答 举报

好好东东 幼苗


三角形=15
圆形=6

1年前 追问

10

xiaosi0516 举报

这是为什么

YXB627 幼苗


圆形=(三角形+圆形+圆形)-(三角形+圆形)=27-21=6;三角形=(三角形+圆形-圆形)=21-6=15.


2

谐星超 幼苗


△+○=21
△+○+○=27
解得 ○=27-21=6
推出△=21-○=21-6=15


1

微微光芒33 幼苗


圆形=(6)三角形=(15)


0

abc9630 幼苗


圆形=(6)
三角形=(15)


0