有一块橡皮用去10分之3元,买铅笔用去10分之4元,小英付了1元钱,应找回多少钱

有一块橡皮用去10分之3元,买铅笔用去10分之4元,小英付了1元钱,应找回多少钱
要算式,急人家下午就要了
快乐aa 1年前 已收到1个回答 举报

世纪初的人棍 幼苗


1 - 3/10 -4/10
=1-7/10
=3/10 (元)

1年前 追问

9

快乐aa 举报

算式清楚点要10分之3这样

举报 世纪初的人棍

1 - 10分之3 - 10分之4 =1 - 10分之7 =10分之3

快乐aa 举报

要实数,比如:3角

举报 世纪初的人棍

1元 - 3角 -4角 =1元 -7角 =3角

快乐aa 举报

最后答案要实数

举报 世纪初的人棍

找回3角钱啊。就是3毛钱。