(x+350*20%)/(350+x)=30%的过程

渐渐疯 1年前 已收到2个回答 举报

小婉君 幼苗


(x+350*20%)/(350+x)=30%
(x+350*0.2)/(350+x)=0.3
(x+350*0.2)=0.3*(350+x)
x+70=105+0.3x
x-0.3x=105-70
0.7x=35
x=50


1

里有座庙庙 幼苗


(x+350*20%)/(350+x)=30%
(10x+350*2)/(350+x)=3
10x+700=3X+1050
得 X=50


2