地球到月球的距离是3.9*10八次方,火箭需2.5天到达,火箭一天能走多远

小妖栩 1年前 已收到2个回答 举报

dxj_244665 幼苗


3.9×10^8÷2.5
=1.56×10^8
所以:火箭一天能走1.56×10^8 单位

1年前 追问

1

小妖栩 举报

ˣлл

举报 dxj_244665

½ǡΪش

圣天2006 幼苗


3.9*10的8次方除以2.5=1.56*10的8次方
答:一天能走1.56*10的8次方


2