测得地球到金星的距离为4乘10的7次方km 求这束激光从发射到接收共需多少s(光为3乘10的8次方m/s)

浙理工小人物 1年前 已收到1个回答 举报

suckmy 幼苗


2s/v=8*10`10 / 3*10`8 =267s


6