25分之2x-7=75分之4x-13求过程答案.

乐乐天然宝贝坊 1年前 已收到1个回答 举报

ll在人间 幼苗


把两个分式的交叉相乘得75(2x-7)=25(4x-13) 可得150x-525=100x-325 移项得50x=200 可得X=4


9