甲数是乙数的六分之五,甲数与乙数的比是5比6.甲数占甲乙两数和的( ),乙占两数和的( ) 甲数的

甲数是乙数的六分之五,甲数与乙数的比是5比6.甲数占甲乙两数和的( ),乙占两数和的( ) 甲数的
三分之一,等于乙数的五分之二,那么甲乙两数的比是( )
甲工程队有工人150名,甲乙两工程队人数的比是3比2,则乙工程队有工人()名.
甲数是乙数的4倍,甲数与乙数的比是( )
就一个小时了!上面的题不但要答案还要算式(带过程)
大题目和补充连接的一共4小题,
zxl12003 1年前 已收到3个回答 举报

雪芭蕉 幼苗


设甲为5m,乙为6m,则甲乙和为11m
十一分之五,十一分之六,
1/3甲=2/5乙,则甲:乙=6:5,
甲:乙=3:2,则乙=2/3甲=150*2/3=100,
甲=4乙,则甲:乙=4:1


3

lihaiy 幼苗


甲数占甲乙两数和的﹙5/11﹚ 乙数占甲乙两数和的﹙6/11﹚
甲乙两数的比是﹙6∶5﹚
乙工程队有工人﹙100﹚名
甲数与乙数的比是﹙4∶1﹚


2

__德仔_ 花朵


甲数是乙数的六分之五,甲数与乙数的比是5比6。甲数占甲乙两数和的( ),乙占两数和的( ) 甲数的 甲数:乙数=5;6,甲数占甲乙两数和的:5÷(5+6)=5/11乙占两数和的:6÷(5+6)=6/11 甲数的三分之一,等于乙数的五分之二,那么甲乙两数的比是(6;5) 甲×1/3=乙×2/5甲:乙=2/5:1/3=6;5 甲工程队有工人150名,甲乙两工程队人数的比是3比2,则乙工程队有工人...


1