根号2除以16是一个正方形的边长,求对角线的长度?谢谢

根号2除以16是一个正方形的边长,求对角线的长度?谢谢
需要过程和答案
wusujuan9599 1年前 已收到4个回答 举报

lx_wkr 花朵


因为是正方形
由勾股定理可知:2个直角边的平方相加可得斜边平方
所以(根号2/16)的平方+(根号2/16)的平方=1/64
1/64开方=1/8
所以对角线的长度1/8


4

神工 幼苗


1/16倍的根号2乘以根号2=1/8


1

坏坏的海 幼苗


对角线长度为根号2乘以边长,为1/8


1

tiger639 幼苗


(根号2除以16)的平方+(根号2除以16)的平方=根号下(8/256)=跟号2/8


0