一个正方形的边长增加2厘米.面积就增加16平方厘米.问这个正方形原来的面积

一个正方形的边长增加2厘米.面积就增加16平方厘米.问这个正方形原来的面积
小学3年级没有学过X用土方法做,(2*2=4cm² 16-4=12cm² 12/2=6cm² 6/2=3cm 3*3=9cm² )这是我做的,
gg去的美丽 1年前 已收到1个回答 举报

小人儿45 种子


2*2=4cm² 16-4=12cm² 12/2=6cm² 6/2=3cm 3*3=9cm²


10