数学填空题:24点之前给答案 详见补充提问

数学填空题:24点之前给答案 详见补充提问
a和b都是大于0的自然数,且a=7b,a和b的最大公因数是( ),最小公倍数( )
白里透红儿 1年前 已收到7个回答 举报

头西晕的 春芽


a和b都是大于0的自然数,且a=7b,a和b的最大公因数是( b ),最小公倍数( a )


5

f6iu 幼苗


我们老师讲过的,只不过忘记了,第二天应该就想起来了,兄弟,加油做吧,若你等到第二天也不是不行


2

yeast7788 幼苗


1\设全程为1,设x分钟追上 x/20=(x 5)/30 x=10 2\ x y=1995 x=18y 能做出来了 3\解 没做出来 4\ 5/10=0.5


2

月迷风 幼苗


a和b都是大于0的自然数,且a=7b,a和b的最大公因数是(b ),最小公倍数(a )


1

顽石与陨石 幼苗


b 7b


1

风之gg 幼苗


a和b都是大于0的自然数,且a=7b,a和b的最大公因数是( 7ab ),最小公倍数( ab )


0

xiao36 幼苗


b a
a=7b推出b是a的公因数,所以b本身是自己最大的公因数,也是a的公因数
同理得到a是a自身的最小公倍数。


0