北华村种植黄瓜八分之三公顷,是番茄种植面积的六分之五.种植番茄多少公顷/

北华村种植黄瓜八分之三公顷,是番茄种植面积的六分之五.种植番茄多少公顷/
( )的面积*( )分之( )=( )的面积
seqiaomm 1年前 已收到1个回答 举报

pigandbug 幼苗


( 番茄 )的面积*( 六 )分之(五 )=(黄瓜)的面积
种植番茄的面积=八分之三公顷/(5/6)=3/8*6/5=9/20公顷=0.45公顷


5