五分之二=【 】厘米 】时 四分之三时=【 】日 八分之三公顷=【 】平方米 二十分之三=【 】克

五分之二=【 】厘米 】时 四分之三时=【 】日 八分之三公顷=【 】平方米 二十分之三=【 】克
五分之二平方米=【 】平方分米
马海毛 1年前 已收到3个回答 举报

凤凰涅磐-重生 幼苗


五分之二米=【40】厘米
35分=【12分之7】时
四分之三时=【32分之1】日
八分之三公顷=【3750】平方米
二十分之三 千克=【150】克
五分之二平方米=【40】平方分米


2

野马牧场 花朵


2/5平方米=40平方分米
35分 =7/12小时
3/4时=1/32日
3/8公顷=3750平方米
3/20 ?=﹙﹚克
2/5?=﹙﹚厘米


2

yuanzhenyu1234 幼苗


2/5米=40/100米=40厘米
35分=35/60时=7/12时
3/4时=3/4×1/24日=3/96日=1/32日
3/8公顷=30000/8平方米=3750平方米
3/20千克=3000/20克=150克
2/5平方米=200/5平方分米=40平方分米


2