2,3,4,5,6,7,8,9这些数用加,减号怎样能=10.(负数也算)

2,3,4,5,6,7,8,9这些数用加,减号怎样能=10.(负数也算)
最好把所知道的都说出来
fangjingyuan123 1年前 已收到1个回答 举报

乌呼衰哉 幼苗


9-3+7+5-2-4+6-8
9-5-3-7-2+4+6+8
2-3+4+5+6-7-8-9
-2-3+4-5+6-7+8+9
-2+3-4-5-6+7+8+9
还有很多,说一下思路:随便写个算式,看看和10差多少,调整+ - 就是了
比如2+3+4+5+6+7+8+9=44 (44-10)/2=17 从里面调整出17来就对了,又例如:-2-3-4-5-6-7-8-9=-44 同理,随便找几个能凑17的数改成加号就是了2-3+4+5+6-7-8-9


8