(1)有一个长方体的长、宽、高分别是3a-4,2啊,a

(1)有一个长方体的长、宽、高分别是3a-4,2啊,a
(2)有一个长方形的水稻田,长是宽的2.8倍,宽为6.5×10的2次方,则这块水稻田的面积是( )
lwr__love庚 1年前 已收到2个回答 举报

qq970139 幼苗


2.8*6.5*10^2*6.5*10^2=1183000=1.183*10^6


8

hs728 幼苗


((6.5*10^2)*2.8)*(6.5*10^2)=118.3*10^4


0