跪求z^6+z^5-z^4+1在z=1的泰勒级数展开式

liulangsinger 1年前 已收到1个回答 举报

woshidong 幼苗


z^6+z^5-z^4+1=2
6z^5+5z^4-4z^3=7
30z^4+20z^3-12z^2=38
120z^3+60z^2-24z=156
360z^2+120z-24=456
720z+120=840,720=720
z^6+z^5-z^4+1=2+7(z-1)+19(z-1)^2+26(z-1)^3+19(z-1)^4+7(z-1)^5+(z-1)^6


1