丽丽和平平同时从家出发相向而行,丽丽每分钟走60米,平平每分钟比丽丽多走20米,8分钟后两人相遇.丽丽家和

丽丽和平平同时从家出发相向而行,丽丽每分钟走60米,平平每分钟比丽丽多走20米,8分钟后两人相遇.丽丽家和
丽丽和平平同时从家出发相向而行,丽丽每分钟走60米,平平每分钟比丽丽多走20米,8分钟后两人相遇。丽丽家和平平家相距多少米
小丫02 1年前 已收到2个回答 举报

BS抄袭的人 幼苗


相距 (60+60+20)x8=140x8=1120米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


10

白米白米偶爱你 果实


相距=8×(60+60+20)=1120米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2