51分之2加18分之5的和乘9乘17这么算?

射手座的猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

tenski 春芽


51分之2加18分之5的和乘9乘17
(2/51+5/18)×9×17
=2/51×9×17+5/18×9×17
=6+42.5
=48.5


3

reffer 幼苗


﹙﹙2/51﹚+﹙5/18﹚﹚×9×17
=﹙2/51﹚9×17×﹙5/18﹚×9×17
=2×3+﹙5×17﹚/2
=6+42﹙1/2﹚
=48﹙1/2﹚ 或48.5


3