有一列数0,3,8,15,24,...,它的第七个数是?

swq2008 1年前 已收到4个回答 举报

RainyLVson 幼苗


48


5

chenhua0430 幼苗


x平方-1 ,应该是48.


2

chong_ww 幼苗


0+3=3
3+5=8
8+7=15
15+9=24
每次被相加的数分别为3 5 7 9
所以第七个数可以由此推断
24+11=35
35+13=48
48+15=63
所以第七个数是63


2

七七独舞 幼苗


n的平方-1
第七个是48


0