复数1+2i/Z=i.其中z等于多少?

复数1+2i/Z=i.其中z等于多少?
我要得具体算法?
keithprayer 1年前 已收到1个回答 举报

plumbenben 春芽


(1+2i)/Z=i 设Z=A+Bi 则1+2i)=i(A+Bi)=-B+Ai B=-1 A=2 Z=2-i请采纳回答


8