36×7+9×8的简便算法

相思明日 1年前 已收到3个回答 举报

娜伊依 种子


=36×7+9×4×2
=36×7+36×2
=36×(7+2)
=36×9
=324


1

吃心妄想1 幼苗


36×7+9×8=4×7×9+9×8=(28+8)×9=324


2

billby 幼苗


还是直接算较简单


0