397减(197加39)尖61的简便运算

397减(197加39)尖61的简便运算
如上
397减(197加39)减61的简便运算(尖改成减)
jiangdou 1年前 已收到2个回答 举报

平西王府 幼苗


=397-197-39-61
=(397-197)-(39+61)
=200-100
=100


9

车彦超cycle 幼苗


397-(197+39)-61
=397-197-(39+61)
=200-100
=100


2